Анализ деятельности аптечных сетей

Анализ деятельности аптечных сетей

оценка состояния сетевого сегмента российского фармацевтического ритейла как на федеральном уровне, так и в конкретных регионах, прогноз развития аптечных сетей

Построение прогнозов

прогноз продаж продукта или отдельного рынка с использованием уникальных математических моделей

Разработка бизнес-планов и планов маркетинга

подготовка подробных бизнес планов, необходимых для оценки целесообразности запуска проекта

Поиск потенциальных партнёров для контрактного производства ЛП в России

подбор и оценка потенциальных партнёров исходя из технических возможностей, наличия соответствующего опыта и репутации

Перепись аптек России

адресная база данных с полной информацией об аптечных учреждениях, работающих в России

Новости, архив: Июнь 2021

25.06.2021 RNC Pharma и «Медвестник» представляет результаты исследования: только 3% российских врачей никогда не сталкивались со случаями «пациентского экстремизма»

Часто сталкиваются со случаями «пациентского экстремизма» по меньшей мере 70% респондентов, принявших участие в исследовании мнения интернет-аудитории врачей, проведённом аналитической компанией RNC Pharma и порталом российского врача «Медвестник». Из них 46% врачей сталкиваются с такими прецедентами периодически, а 24% говорят о том, что подобные случаи вообще происходят «регулярно».

22.06.2021 RNC Pharma представляет обновление БД Аудит розничных продаж ВетЛП в России (sell out) за май 2021 г.

Суммарный объём розничного рынка ветеринарных препаратов в России за период с января по май 2021 г. достиг 9,3 млрд. руб. (в розничных ценах, включая НДС). Долгосрочная рублёвая динамика продаж зафиксирована на уровне 6,1%. Несмотря на высокие показатели инфляции – цены за год выросли на 11,7% – натуральные объёмы тоже демонстрируют рост. Так динамика в минимальных единицах дозирования (МЕД) за первые 5 месяцев текущего года составила 7,4%. Всего с начала года российские потребители приобрели в рознице 80,3 млн. МЕД вет. ЛП.

18.06.2021 RNC Pharma представляет информацию относительно уровня инфляции на импортируемые в Россию АФИ за 2011–2020 гг.

По итогам 2020 г. показатель индекса цен в отношении импорта фармацевтических субстанций (АФИ) в Россию, рассчитанный по формуле Ласпейреса, достиг 23,9%. В современной истории российского фармрынка это абсолютный исторический рекорд, за последние 10 лет более-менее сопоставимый показатель инфляции мы фиксировали только в 2015 г., тогда цены на фармацевтическое сырьё выросли на 19,9%. На тот момент основной причиной повышения цен стала девальвация рубля, стоимость доллара по отношению к российской национальной валюте выросла на без малого 60%, евро прибавил порядка 33%.