Анализ деятельности аптечных сетей

Анализ деятельности аптечных сетей

оценка состояния сетевого сегмента российского фармацевтического ритейла как на федеральном уровне, так и в конкретных регионах, прогноз развития аптечных сетей

Построение прогнозов

прогноз продаж продукта или отдельного рынка с использованием уникальных математических моделей

Разработка бизнес-планов и планов маркетинга

подготовка подробных бизнес планов, необходимых для оценки целесообразности запуска проекта

Поиск потенциальных партнёров для контрактного производства ЛП в России

подбор и оценка потенциальных партнёров исходя из технических возможностей, наличия соответствующего опыта и репутации

Перепись аптек России

адресная база данных с полной информацией об аптечных учреждениях, работающих в России

Новости, архив: Февраль 2022

24.02.2022 RNC Pharma представляет информацию относительно активности импорта АФИ в Россию по итогам 2021 г.

По итогам 2021 г. поставки активных фармацевтических ингредиентов (АФИ) в Россию в очередной раз побили абсолютные рекорды как денежном, так и в натуральном выражении. Всего в прошлом году в нашу страну было импортировано 15,8 тыс. тонн фармсубстанций на сумму 195,4 млрд. руб. (в ценах с учётом стоимости таможенной очистки, с НДС).

21.02.2022 RNC Pharma и «Медвестник» представляет результаты исследования: три четверти российских врачей считают, что отмена интернатуры привела к снижению качества подготовки специалистов

В ходе исследования мнения интернет-аудитории врачей, проведённом аналитической компанией RNC Pharma и порталом российского врача «Медвестник», абсолютное большинство респондентов (75,3%) считают, что отмена интернатуры привела к резкому снижению качества подготовки молодых специалистов.

16.02.2022 Рейтинг российских фармдистрибьюторов по итогам 2021 г.

Розничный сегмент российского фармрынка в прошлом году показал динамику на уровне инфляции. Индекс цен, конечно, фиксировался на довольно внушительном уровне, но в таких условиях можно говорить лишь о сохранении более-менее стабильных позиций на рынке, а не о развитии, фактически рынок стагнирует. Причём даже эти цифры обеспечивались в основном за счёт роста покупательной активности в e-com сегменте, который пока развивается, прежде всего отбирая потребителей у классического формата.

03.02.2022 RNC Pharma представляет информацию об активности производства ЛП в России по итогам декабря 2021 г.

Суммарный денежный объём производства ЛП в России по итогам 2021 г. составил 624,5 млрд. руб. (в ценах отгрузки производителей, с учётом НДС), а рублёвая динамика относительно показателей 2020 г. достигла 16,9%. Несмотря на внушительный рост денежного объёма отгрузок натуральная динамика уходит в глубокий минус, прирост в упаковках зафиксирован на рекордно низкой отметке (-15,3%).