Анализ деятельности аптечных сетей

Анализ деятельности аптечных сетей

оценка состояния сетевого сегмента российского фармацевтического ритейла как на федеральном уровне, так и в конкретных регионах, прогноз развития аптечных сетей

Построение прогнозов

прогноз продаж продукта или отдельного рынка с использованием уникальных математических моделей

Разработка бизнес-планов и планов маркетинга

подготовка подробных бизнес планов, необходимых для оценки целесообразности запуска проекта

Поиск потенциальных партнёров для контрактного производства ЛП в России

подбор и оценка потенциальных партнёров исходя из технических возможностей, наличия соответствующего опыта и репутации

Перепись аптек России

адресная база данных с полной информацией об аптечных учреждениях, работающих в России

Новости, архив: Май 2016

31.05.2016 RNC Pharma представляет обновление БД Импорт ветеринарных ЛП в Россию по итогам апреля 2016 г.

Поставки ветеринарных ЛП в Россию легко дают фору фармацевтическому рынку. Динамика ввоза импортных вет. ЛП за период январь-апрель 2016 г. к аналогичному периоду прошлого года составила 31% в рублях, абсолютные объёмы поставок, правда заметно скромнее – 7,1 млрд. RUB (в ценах выпуска в свободное обращение). Здесь тоже прослеживается влияние кризиса – стоимость ЛП за последние 2 года заметно выросла, но рынок относительно безболезненно смог переварить новые экономические условия, натуральный спрос не ушёл в минус. Стабилизационным фактором, отчасти выступили санкции, которые стимулируют активность сельхозпроизводителей.

27.05.2016 RNC Pharma представляет обновление информации об объёмах отгрузки ЛП со складов российских производителей по итогам апреля 2016 г.

Динамика развития отечественных фармпроизводителей пока существенно опережает тепы ввоза импортных ЛП в нашу страну. В апреле 2016 г. российские компании отгрузили со своих складов продукции на общую сумму 33,3 млрд. руб. (в ценах отгрузки, с учётом НДС), динамика к аналогичному месяцу прошлого года составила рекордные 55,9%. Суммарно с начала года российские производители поставили ЛП собственного производства на сумму 93,9 млрд. руб. Динамика к прошлогодним показателям составила 38,5% при расчётах в рублях.

25.05.2016 RNC Pharma представляет обновление БД Импорт ЛП в Россию по итогам апреля 2016 г

По итогам апреля тенденции «высокого сезона» в отношении поставок импортных ЛП уже выступили в полную силу, рублёвая динамика по отношению к апрелю 2015 г. составила рекордные 20%. Суммарный показатель прироста за период с начала года выглядит скромнее, но зато он вышел в уверенный плюс (4,3%). В абсолютном выражении объём поставок готовых ЛП за 4 месяца с.г. составил 146,2 млрд. RUB (в ценах выпуска в свободное обращение).

18.05.2016 Рейтинг аптечных сетей России по итогам 1 кв. 2016 г.

Весна 2016 г. для розничного сегмента российского фармрынка финансовых сюрпризов, увы, не принесла. Темпы роста его денежных объёмов едва смогли выйти в плюс (1,7%), это при том, что только официальный уровень инфляции на ЛП за три месяца превысил 9% порог. Естественно продолжился процесс сокращения натурального спроса как на ЛП, так и на парафармацевтику.

13.05.2016 Рейтинг российских фармдистрибьюторов по итогам 1 кв. 2016 г.

Центральным событием начала года, безусловно, стала стремительная сделка, в результате которой фармдистрибьютор Alliance Healthcare влился в состав активно растущей «Аптечной сети 36,6». И хотя, кто кого в результате купил, вопрос в известном смысле риторический, но всё же событий подобного рода на российском фармрынке можно назвать не так уж и много.