Анализ деятельности аптечных сетей

Анализ деятельности аптечных сетей

оценка состояния сетевого сегмента российского фармацевтического ритейла как на федеральном уровне, так и в конкретных регионах, прогноз развития аптечных сетей

Построение прогнозов

прогноз продаж продукта или отдельного рынка с использованием уникальных математических моделей

Разработка бизнес-планов и планов маркетинга

подготовка подробных бизнес планов, необходимых для оценки целесообразности запуска проекта

Поиск потенциальных партнёров для контрактного производства ЛП в России

подбор и оценка потенциальных партнёров исходя из технических возможностей, наличия соответствующего опыта и репутации

Перепись аптек России

адресная база данных с полной информацией об аптечных учреждениях, работающих в России

Новости, архив: Август 2016

30.08.2016 Рейтинг российских фармдистрибьюторов по итогам 1-2 кв. 2016 г.

В рейтинге российских фармдистрибьюторов количество игроков сокращается с завидной периодичностью. Ещё недавно мы оценивали, кто может претендовать на доли рынка, которые высвобождались в результате сворачивания деятельности «Ориолы» и «Империи Фарма», теперь пришла очередь Alliance Healthcare, которая в результате реструктуризации, запущенной новыми владельцами, фактически свернула работу своих региональных подразделений.

25.08.2016 RNC Pharma представляет обновление информации об объёмах отгрузки ЛП со складов российских производителей (внутрироссийское производство) по итогам июля 2016 г.

На протяжении периода январь-июль 2016 г. российские фармпроизводители отгрузили со своих складов ЛП на общую сумму 172,3 млрд. руб. (в ценах отгрузки, с учётом НДС). Динамика к аналогичному периоду прошлого года при проведении расчётов в российской валюте составила 28%. Натуральные объёмы производства за первые 7 месяцев текущего года тоже в плюсе (+6,1%), всего с начала года российские производители отгрузили со складов более 2,3 млрд. упаковок готовых ЛП.

24.08.2016 RNC Pharma представляет обновление БД Импорт ЛП в Россию по итогам июля 2016 г.

За период январь-июль 2016 г. в Россию было завезено готовых ЛП на общую сумму 266,1 млрд. RUB (в ценах выпуска в свободное обращение). Динамика поставок к аналогичному периоду прошлого года при расчётах в рублях составила 8,7%. Импорт не расфасованных ЛП за этот же период вырос на 15,5% и составил 54,2 млрд. руб. С натуральными объёмами поставок дела обстоят хуже, после кратковременного роста предыдущих двух месяцев поставки ГЛП в июле вновь ушли в минус, показывая -2% к июлю 2015.

16.08.2016 RNC Pharma: российская фармрозница по итогам 1-2 кв. 2016 г. продолжает активную консолидационную активность

Летние месяцы для российской фармрозницы проходили относительно спокойно. Законодатели ушли на каникулы, так что громкие заявления если и звучали, то скорее в виде инициатив. Таким было, в частности, предложение обязать аптеки при рекомендациях потребителю отдавать приоритет отечественной продукции. Но и без сюрпризов не обошлось, например, регуляторы в одночасье практически полностью убрали с рынка популярную марку презервативов.