Анализ деятельности аптечных сетей

Анализ деятельности аптечных сетей

оценка состояния сетевого сегмента российского фармацевтического ритейла как на федеральном уровне, так и в конкретных регионах, прогноз развития аптечных сетей

Построение прогнозов

прогноз продаж продукта или отдельного рынка с использованием уникальных математических моделей

Разработка бизнес-планов и планов маркетинга

подготовка подробных бизнес планов, необходимых для оценки целесообразности запуска проекта

Поиск потенциальных партнёров для контрактного производства ЛП в России

подбор и оценка потенциальных партнёров исходя из технических возможностей, наличия соответствующего опыта и репутации

Перепись аптек России

адресная база данных с полной информацией об аптечных учреждениях, работающих в России

RNC Pharma представляет обновление информации об объёмах отгрузки ЛП со складов российских производителей (внутрироссийское производство) по итогам июля 2016 г.

25 августа 2016 г.

На протяжении периода январь-июль 2016 г. российские фармпроизводители отгрузили со своих складов ЛП на общую сумму 172,3 млрд. руб. (в ценах отгрузки, с учётом НДС). Динамика к аналогичному периоду прошлого года при проведении расчётов в российской валюте составила 28%. Натуральные объёмы производства за первые 7 месяцев текущего года тоже в плюсе (+6,1%), всего с начала года российские производители отгрузили со складов более 2,3 млрд. упаковок готовых ЛП.

При этом июль ознаменовался сезонным спадом активности российских производителей, который в текущем году наступил на месяц раньше обычного. Более того месяц стал наихудшим с точки зрения долгосрочной динамики периодом за два последних года, денежный объём отгрузок сократился на 16%, объём отгруженных упаковок снизился примерно на 2%.

Серьёзные изменения в отношении сезонности поставок наблюдаются и в отношении ввоза в Россию импортных ЛП, здесь июль 2016 г. тоже стал одним из наименее удачных периодов с начала текущего года. Причём, средняя за январь-июль 2016 динамика по импорту готовых ЛП в Россию пока существенно отстаёт от внутрироссийского производства как в денежном, так и в натуральном выражении.

Динамика объёмов отгрузки ЛП собственного производства со складов российских производителей за период январь 2015 – июль 2016 гг., в натуральном (упаковки) и денежном выражении (RUB, включая НДС)