Анализ деятельности аптечных сетей

Анализ деятельности аптечных сетей

оценка состояния сетевого сегмента российского фармацевтического ритейла как на федеральном уровне, так и в конкретных регионах, прогноз развития аптечных сетей

Построение прогнозов

прогноз продаж продукта или отдельного рынка с использованием уникальных математических моделей

Разработка бизнес-планов и планов маркетинга

подготовка подробных бизнес планов, необходимых для оценки целесообразности запуска проекта

Поиск потенциальных партнёров для контрактного производства ЛП в России

подбор и оценка потенциальных партнёров исходя из технических возможностей, наличия соответствующего опыта и репутации

Перепись аптек России

адресная база данных с полной информацией об аптечных учреждениях, работающих в России

Новости, архив: Июль 2016

25.07.2016 RNC Pharma представляет обновление информации об объёмах отгрузки ЛП со складов российских производителей по итогам июня 2016 г.

За 1 полугодие 2016 г. российские фармпроизводители отгрузили со своих складов ЛП на общую сумму 151,4 млрд. руб. (в ценах отгрузки, с учётом НДС). Динамика к прошлому году при расчётах в рублях составила 38%. В июне весенний спад сменился сезонным подъёмом активности производственных компаний, правда долгосрочная динамика отгрузок в денежном выражении показывает далеко не рекордные значения (+27,9%).

20.07.2016 RNC Pharma представляет обновление БД Импорт ЛП в Россию по итогам июня 2016 г.

По итогам 1 полугодия 2016 г. в Россию было ввезено готовых ЛП на общую сумму 227 млрд. RUB (в ценах выпуска в свободное обращение). Долгосрочная динамика поставок в рублях за этот период превысила 10%. В хорошем плюсе и поставки in-bulk, за минувший год объём ввоза нерасфасованных ЛП вырос в рублях практически на 25%. Натуральные объёмы поставок ГЛП в июне второй месяц подряд выходят в уверенный плюс, правда суммарная динамика за 6 месяцев всё ещё в относительно небольшом минусе -3%.