Анализ деятельности аптечных сетей

Анализ деятельности аптечных сетей

оценка состояния сетевого сегмента российского фармацевтического ритейла как на федеральном уровне, так и в конкретных регионах, прогноз развития аптечных сетей

Построение прогнозов

прогноз продаж продукта или отдельного рынка с использованием уникальных математических моделей

Разработка бизнес-планов и планов маркетинга

подготовка подробных бизнес планов, необходимых для оценки целесообразности запуска проекта

Поиск потенциальных партнёров для контрактного производства ЛП в России

подбор и оценка потенциальных партнёров исходя из технических возможностей, наличия соответствующего опыта и репутации

Перепись аптек России

адресная база данных с полной информацией об аптечных учреждениях, работающих в России

Новости, архив: Ноябрь 2021

30.11.2021 Рейтинг российских фармдистрибьюторов по итогам 1-3 кв. 2021 г.

Новый созыв Госдумы РФ собирается продолжить работу над законопроектом, содержащим ограничения для фармритейла и оптовых компаний, но при этом демонстрирует готовность к пересмотру отдельных положений, скажем, предельного размера маркетинговых бонусов. Вопрос кажется узкоспециализированным, но от него напрямую зависит как стабильное существование российской фармрозницы, так и ценовая политика на всех этапах движения товара.

29.11.2021 RNC Pharma представляет обновление БД Аудит розничных продаж ВетЛП в России (sell out) за октябрь 2021 г.

По итогам периода с января по октябрь 2021 г. объём розничного-коммерческого рынка вет. ЛП в России составил 18,5 млрд. руб. (в розничных ценах, включая НДС). Долгосрочная динамика при проведении расчётов в рублях вышла на уровень +5%.

25.11.2021 RNC Pharma представляет информацию об активности производства ЛП в России по итогам октября 2021 г.

Общий объём производства ЛП в России за период с января по октябрь 2021 г. составил 489,1 млрд. руб. (в ценах отгрузки производителей, с учётом НДС). Рублёвая динамика относительно аналогичного периода 2020 г. составила 21,2%. Натуральные объёмы выпуска при этом падали, по сравнению с январём-октябрём 2020 г. показатель прироста в упаковках составил -16,8%.

24.11.2021 RNC Pharma и «Медвестник» представляет результаты исследования: 80% российских врачей считает, что лица, занимающие руководящие посты в медорганизациях, должны иметь медицинское образование

Абсолютное большинство специалистов (60,6%), принявших участие в исследовании мнения интернет-аудитории врачей, проведённом аналитической компанией RNC Pharma и порталом российского врача «Медвестник», считает, что руководить медицинскими организациями должны лица «только с профильным медицинским образованием».