Анализ деятельности аптечных сетей

Анализ деятельности аптечных сетей

оценка состояния сетевого сегмента российского фармацевтического ритейла как на федеральном уровне, так и в конкретных регионах, прогноз развития аптечных сетей

Построение прогнозов

прогноз продаж продукта или отдельного рынка с использованием уникальных математических моделей

Разработка бизнес-планов и планов маркетинга

подготовка подробных бизнес планов, необходимых для оценки целесообразности запуска проекта

Поиск потенциальных партнёров для контрактного производства ЛП в России

подбор и оценка потенциальных партнёров исходя из технических возможностей, наличия соответствующего опыта и репутации

Перепись аптек России

адресная база данных с полной информацией об аптечных учреждениях, работающих в России

RNC Pharma и «Медвестник» представляет результаты исследования: 55% врачей отмечают сокращение уровня доходов в результате пандемии COVID-19

26 октября 2020 г.

В ходе исследования мнения интернет-аудитории врачей, проведённом аналитической компанией RNC Pharma и порталом российского врача «Медвестник», 12% респондентов отмечают, что их доход в результате эпидемии резко сократился. Причины при этом могут быть разными, в частности, вынужденный отпуск, увольнение и т.п. Ещё 37% респондентов отмечают, что заработок просто «заметно уменьшился». Наконец, ещё 6% участников исследования отметили, что доход вырос, но рос он непропорционально росту нагрузки, соответственно в данной ситуации уместно говорить о сокращении выплат. Общее количество специалистов, которые столкнулись с уменьшением дохода, составило 55%.

Ещё 20% респондентов обратили внимание на то, что на фоне выплаты «ковидных» надбавок, были сокращены другие формы доплат, таким образом, общий уровень дохода в результате пандемии фактически не изменился. Важно отметить, что указанные ответы не имели статистически значимых различий в зависимости пола, возраста и региона нашей страны, ситуация фактически идентична для большинства субъектов, в т.ч. указанные проблемы характерны и для столичных регионов России.

О безусловном росте доходов говорили лишь 12% участников исследования, эта группа респондентов представлена самыми разными специальностями: от инфекционистов и врачей скорой помощи до педиатров и терапевтов. Интересно так же, что последние говорили о росте доходов даже чаще чем представители других специальностей.

Как изменился Ваш доход во время эпидемии COVID-19? (исследование предполагало возможность одного ответа)