Анализ деятельности аптечных сетей

Анализ деятельности аптечных сетей

оценка состояния сетевого сегмента российского фармацевтического ритейла как на федеральном уровне, так и в конкретных регионах, прогноз развития аптечных сетей

Построение прогнозов

прогноз продаж продукта или отдельного рынка с использованием уникальных математических моделей

Разработка бизнес-планов и планов маркетинга

подготовка подробных бизнес планов, необходимых для оценки целесообразности запуска проекта

Поиск потенциальных партнёров для контрактного производства ЛП в России

подбор и оценка потенциальных партнёров исходя из технических возможностей, наличия соответствующего опыта и репутации

Перепись аптек России

адресная база данных с полной информацией об аптечных учреждениях, работающих в России

RNC Pharma и «Медвестник» представляет результаты исследования: 78% российских врачей ожидают сильного сокращения доходов после введения нового порядка «ковидных» выплат, в группе риска прежде всего молодые специалисты

26 июля 2022 г.

Только 1,1% участников исследования мнения интернет-аудитории врачей, проведённого аналитической компанией RNC Pharma и порталом российского врача «Медвестник», ждут роста доходов после вступления в силу нового порядка выплат медработникам, оказывающим помощь пациентам с COVID-19. Порядка 2,2% специалистов считают, что доходы сократятся, но незначительно, в пределах 10%. Ещё 2,9% респондентов, ожидают, что выплаты не вырастут, но и не сократятся: «всё останется плюс-минус так же».

Наибольшее количество участников исследования ожидают сильного (на 20-30%) сокращения доходов, этот вариант ответа выбрали 70% специалистов. Однако, в рамках варианта ответа «другое» значительная часть врачей отметила, что после изменения порядка выплат доход сократится на 50-60%, отдельные специалисты вообще ожидают потери работы, вероятно из-за расформирования «ковидных госпиталей». Таким образом общее количество врачей, которые ждут значительного сокращения уровня доходов, достигает 78%. Отметим, что исследование не выявило отличий по регионам, проблема актуальна для всех субъектов России. При этом статистически значимые различия наблюдались в отношении возраста респондентов, в частности в группе от 23 до 45 лет общее количество специалистов, ожидающих значительно сокращения дохода, на 10% больше, чем в группе от 46 до 65 лет.

Наконец порядка 8,1% участников исследования отметили, что они не работают с пациентами с COVID-19, так что изменения в порядке выплат их никак не коснётся.

Как отразится на вашей зарплате новый порядок «ковидных» выплат? (исследование предполагало возможность одного ответа)