Анализ деятельности аптечных сетей

Анализ деятельности аптечных сетей

оценка состояния сетевого сегмента российского фармацевтического ритейла как на федеральном уровне, так и в конкретных регионах, прогноз развития аптечных сетей

Построение прогнозов

прогноз продаж продукта или отдельного рынка с использованием уникальных математических моделей

Разработка бизнес-планов и планов маркетинга

подготовка подробных бизнес планов, необходимых для оценки целесообразности запуска проекта

Поиск потенциальных партнёров для контрактного производства ЛП в России

подбор и оценка потенциальных партнёров исходя из технических возможностей, наличия соответствующего опыта и репутации

Перепись аптек России

адресная база данных с полной информацией об аптечных учреждениях, работающих в России

RNC Pharma представляет обновление БД Импорт ЛП в Россию по итогам февраля 2016 г.

23 марта 2016 г.

Несмотря на сезонную активизацию импортных операций, в феврале денежные объёмы поставок ЛП снова отыгрывают вниз, в годовом исчислении динамика составила –12,6% в рублях. Суммарный объём поставок за первые два месяца года составил 60,6 млрд. RUB (в ценах выпуска в свободное обращение). Упаковки тоже в «красной зоне», за год поставки сократились на 7,4%. Зато в отношении in-bulk, по-прежнему, всё в порядке. К февралю 2015 г. рублёвые объёмы поставок выросли на 23,6%, а натуральные за год выросли в 1,7 раза.

За первые два месяца текущего года в нашу страну было ввезено 0,9 млрд. минимальных единиц дозирования «балка» на общую сумму 9,6 млрд руб. Динамика ввоза натурального объёма поставок за январь-февраль с учётом январского спада выглядит скромнее, «всего» 84%.

В структуре платежей по валютам Рубль не только сохранил, но и упрочил свою доминирующую роль, по итогам января-февраля 2016 г. в российской валюте было оплачено 94,2% всех поставок – на 1,6% больше прошлогодних значений. Одновременно с этим на 1,9% сократились объёмы поставок, оплаченных в евро. Спектр платёжных валют за год тоже расширился, в частности в начале 2015 г. не осуществлялись платежи по поставкам готовых ЛП в Сингапурских долларах и Швейцарских франках..

Динамика объёмов импорта ЛП (включая гомеопатию и препараты морской воды, зарегистрированные в качестве ЛП) в Россию за период январь 2015 – февраль 2016 гг., цены выпуска в свободное обращение (включая таможенную очистку), RUB