Анализ деятельности аптечных сетей

Анализ деятельности аптечных сетей

оценка состояния сетевого сегмента российского фармацевтического ритейла как на федеральном уровне, так и в конкретных регионах, прогноз развития аптечных сетей

Построение прогнозов

прогноз продаж продукта или отдельного рынка с использованием уникальных математических моделей

Разработка бизнес-планов и планов маркетинга

подготовка подробных бизнес планов, необходимых для оценки целесообразности запуска проекта

Поиск потенциальных партнёров для контрактного производства ЛП в России

подбор и оценка потенциальных партнёров исходя из технических возможностей, наличия соответствующего опыта и репутации

Перепись аптек России

адресная база данных с полной информацией об аптечных учреждениях, работающих в России

RNC Pharma и «Доктор на работе» представляет результаты опроса: 95% врачей сталкиваются во время работы с грубостью и неадекватным поведением пациентов

19 ноября 2019 г.

По результатам опроса интернет-аудитории врачей, проведённом аналитической компанией RNC Pharma и социальной сетью для врачей «Доктор на работе», 63% респондентов изредка, но сталкиваются с неадекватным поведением пациентов. Ещё 32% участников опроса отметили, что грубость со стороны пациентов уже стала фактически «нормой».

Никогда не сталкивались с грубостью и неадекватным поведением пациентов только 3% опрошенных. Какой-то значимой корреляции в отношении пола, возраста, места работы или специальности в этом отношении не прослеживалось. Здесь есть и жители мегаполисов (Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Челябинск, Ростов-на-Дону, Самара и др.) и относительно небольших населённых пунктов (Нытва, Елец и т.д.). По специальностям разнообразие так же велико, никогда не сталкивались с агрессивными пациентами: терапевты, офтальмологи, хирурги, кардиологи и даже представители психиатрической помощи. Скорее всего речь идёт о личных особенностях конкретных врачей или о простом везении.

Многие врачи обращали внимание на тот факт, что случаи агрессии со стороны пациентов значительно участились за последние 2-3 года. Так же врачи упоминали о том, что агрессивно себя ведут не только пациенты, зачастую неадекватное поведение в адрес врачей демонстрируют родственники и др. лица, сопровождающие пациентов.

Часто ли Вы сталкивались с грубостью и неадекватным поведением пациентов? (опрос предполагал возможность одного ответа)