Анализ деятельности аптечных сетей

Анализ деятельности аптечных сетей

оценка состояния сетевого сегмента российского фармацевтического ритейла как на федеральном уровне, так и в конкретных регионах, прогноз развития аптечных сетей

Построение прогнозов

прогноз продаж продукта или отдельного рынка с использованием уникальных математических моделей

Разработка бизнес-планов и планов маркетинга

подготовка подробных бизнес планов, необходимых для оценки целесообразности запуска проекта

Поиск потенциальных партнёров для контрактного производства ЛП в России

подбор и оценка потенциальных партнёров исходя из технических возможностей, наличия соответствующего опыта и репутации

Перепись аптек России

адресная база данных с полной информацией об аптечных учреждениях, работающих в России

RNC Pharma и «Медвестник» представляет результаты исследования: 82% врачей пока не готовы идти на обоснованный риск при оказании мед. помощи даже при законодательном закреплении соответствующего понятия.

16 февраля 2021 г.

Абсолютное большинство (44%) респондентов, принявших участие в исследовании мнения интернет-аудитории врачей, проведённом аналитической компанией RNC Pharma и порталом российского врача «Медвестник» готовы идти на обоснованный риск только если их действия будут оцениваться независимой экспертной коллегией. Очевидно, после череды резонансных уголовных дел врачи не доверяют существующей судебной системе и не считают, что она может принять объективное решение. Ещё 27% респондентов боятся, что их просто могут сделать «крайними», что свидетельствует ещё и о недоверии существующей административной системе в здравоохранении. Порядка 7% участников исследования скорее не готовы идти на риск, поскольку являются сторонниками чётких регламентов. Меньше всего ответов было отдано за вариант: «Нет, врач не имеет права рисковать, он должен быть уверен в результате», так проголосовали всего 4% респондентов.

Интересно, что даже несмотря на высокий уровень недоверия к социальным институтам значительное количество врачей (16%) действуют так уже сейчас, что называется на свой страх и риск. Примечательно так же что этот вариант ответа имел статистически значимые различия в зависимости от возрастных групп. При этом в группе специалистов «старше 55 лет» доля респондентов, выбравших данный вариант ответа была почти вдвое выше, чем в категории «до 55 лет», 20% и 11% соответственно.

Готовы ли Вы идти на обоснованный риск при оказании медицинской помощи, если соответствующие понятия будут закреплены в Законе «Об основах охраны здоровья граждан»? (исследование предполагало возможность одного ответа)