Анализ деятельности аптечных сетей

Анализ деятельности аптечных сетей

оценка состояния сетевого сегмента российского фармацевтического ритейла как на федеральном уровне, так и в конкретных регионах, прогноз развития аптечных сетей

Построение прогнозов

прогноз продаж продукта или отдельного рынка с использованием уникальных математических моделей

Разработка бизнес-планов и планов маркетинга

подготовка подробных бизнес планов, необходимых для оценки целесообразности запуска проекта

Поиск потенциальных партнёров для контрактного производства ЛП в России

подбор и оценка потенциальных партнёров исходя из технических возможностей, наличия соответствующего опыта и репутации

Перепись аптек России

адресная база данных с полной информацией об аптечных учреждениях, работающих в России

RNC Pharma и «Доктор на работе» представляет результаты опроса: 88% врачей поддерживают коллег, написавших заявление об увольнении в «НМИЦ им. Н. Н. Блохина», при этом 66% врачей не видят других способов донести свою позицию до руководителей системы здравоохранения

15 октября 2019 г.

Ситуация в «НМИЦ им. Н. Н. Блохина» с возможным массовым увольнением врачей, к сожалению, не уникальна. Проблема переработок и низкая оплата труда рядовых сотрудников – основные вопросы, которые врачи адресуют организаторам системы здравоохранения (см. результаты опроса: какой вопрос вы бы в первую очередь адресовали Министру в ходе прямой линии 13 сентября 2019 г. http://www.rncph.ru/news/12_09_2019).

К сожалению, у рядовых сотрудников ЛПУ не так много возможностей по реальному изменению ситуации. Попробовать решить свои проблемы путём обращения в вышестоящие органы, Прокуратуру, Администрацию Президента и т.д. готовы 22% врачей, принявших участие в опросе интернет аудитории, проведённого совместно аналитической компании RNC Pharma и социальной сетью для врачей «Доктор на работе». При этом абсолютное большинство респондентов (66%) просто не видят иных возможностей выражения протеста и донесения своего мнения до организаторов системы здравоохранения и соответственно поддерживают коллег из «НМИЦ им. Н. Н. Блохина».

Ещё 7% респондентов готовы искать иные способы протеста, устраивать «итальянские забастовки» и т.п., но учитывая относительно слабую активность профсоюзного движения в нашей стране, серьёзно к этой возможности относиться сложно. Категорически не поддерживают действия коллег только 3% опрошенных.

Поддерживаете ли вы демарш коллег «НМИЦ им. Н. Н. Блохина», в такой форме как «массовое увольнение»? (опрос предполагал возможность одного ответа)