Анализ деятельности аптечных сетей

Анализ деятельности аптечных сетей

оценка состояния сетевого сегмента российского фармацевтического ритейла как на федеральном уровне, так и в конкретных регионах, прогноз развития аптечных сетей

Построение прогнозов

прогноз продаж продукта или отдельного рынка с использованием уникальных математических моделей

Разработка бизнес-планов и планов маркетинга

подготовка подробных бизнес планов, необходимых для оценки целесообразности запуска проекта

Поиск потенциальных партнёров для контрактного производства ЛП в России

подбор и оценка потенциальных партнёров исходя из технических возможностей, наличия соответствующего опыта и репутации

Перепись аптек России

адресная база данных с полной информацией об аптечных учреждениях, работающих в России

RNC Pharma и «Доктор на работе» представляет результаты исследования: 53% врачей считают, что основной причиной отказа от вакцинопрофилактики является общее недоверие к инициативам власти в обществе

14 сентября 2021 г.

В ходе исследования мнения интернет-аудитории врачей, проведённом аналитической компанией RNC Pharma и социальной сетью для врачей «Доктор на работе», более половины специалистов (53%) указали в качестве причины развития антипрививочного движения «общее недоверие к инициативам власти». Очевидно, данная повестка имеет давнюю историю, но всё же пандемия новой коронавирусной инфекции, комплекс мер противодействия распространению инфекции и довольно неуклюжие меры, которые были задействованы для популяризации идеи вакцинопрофилактики COVID-19, серьёзно подстегнула этот процесс.

Порядка 13% участников исследования считает, что имеет место «целенаправленная стратегия по дискредитации профилактических мер в медицине», по всей видимости предполагается, что это выгодно отдельным участникам фармацевтического бизнеса, таким образом проблема должна носить глобальный характер. Такое же количество респондентов считает, что распространение антипрививочных настроений в обществе связано с общим падением авторитета профессии врача.

Ещё 9% участников исследования в качестве причины отметили, что в СМИ начали допускать шарлатанов, которые в т.ч. способствуют активизации различных маргинальных идеологий, в т.ч. в отношении системы здравоохранения. Конечно, подобное невозможно себе представить без падения качества образования, данный аспект посчитали важным 6% респондентов. Примерно такое же количество специалистов указали причиной недоверия к вакцинопрофилактике сокращение доступности мед. помощи за счёт реформ в системе здравоохранения.

Как Вы думаете, по каким причинам в обществе возникает недоверие к вакцинопрофилактике? (исследование предполагало возможность одного ответа)