Анализ деятельности аптечных сетей

Анализ деятельности аптечных сетей

оценка состояния сетевого сегмента российского фармацевтического ритейла как на федеральном уровне, так и в конкретных регионах, прогноз развития аптечных сетей

Построение прогнозов

прогноз продаж продукта или отдельного рынка с использованием уникальных математических моделей

Разработка бизнес-планов и планов маркетинга

подготовка подробных бизнес планов, необходимых для оценки целесообразности запуска проекта

Поиск потенциальных партнёров для контрактного производства ЛП в России

подбор и оценка потенциальных партнёров исходя из технических возможностей, наличия соответствующего опыта и репутации

Перепись аптек России

адресная база данных с полной информацией об аптечных учреждениях, работающих в России

RNC Pharma и «Медвестник» представляет результаты исследования: почти 50% российских врачей выступают за отмену практики посещения пациентов на дому

11 августа 2022 г.

После жестокого убийства врача, которая направлялась на вызов в Оренбурге, в профессиональном сообществе возобновилась дискуссия о необходимости сохранения практики посещения пациентов на дому. В ходе исследования мнения интернет-аудитории врачей, проведённого аналитической компанией RNC Pharma и порталом российского врача «Медвестник», почти половина респондентов высказалась в пользу отмены подобной услуги, в этом убеждены по меньшей мере 47,8% специалистов. Они полагают, что неотложными состояниями должна заниматься скорая помощь, либо отдельные бригады в рамках системы СМП. Хотя, вопрос безопасности сотрудников скорой помощи тоже потребует решения.

Значительная часть специалистов, в сумме порядка 42,6%, полагают, что отказаться от практики вызовов полностью не получится, во-первых, это необходимо в отношении отдельных категорий пациентов, например маломобильных лиц и в педиатрической практике (так считают 26,3% респондентов). Второй момент, на который обращали внимание участники исследования, это необходимость обеспечения безопасности врача, в т.ч. транспортом, охраной или средствами самообороны, такой ответ выбрали 13,3% специалистов. Ещё порядка 3% респондентов выступают на позициях фатализма, полагая, что подобные случаи могут произойти с кем угодно, например, в нерабочее время.

Отдельного упоминания достоин вариант ответа о необходимости развития телемедицинских сервисов, 7,9% участников исследования считают, что развитие данного направления позволило бы удалённо закрывать значительную часть вопросов, которые сейчас требуют очного посещения пациентов.

Рис. Нужно ли отменить визиты врача на дом к пациентам? (вопрос предполагал возможность одного ответа