Анализ деятельности аптечных сетей

Анализ деятельности аптечных сетей

оценка состояния сетевого сегмента российского фармацевтического ритейла как на федеральном уровне, так и в конкретных регионах, прогноз развития аптечных сетей

Построение прогнозов

прогноз продаж продукта или отдельного рынка с использованием уникальных математических моделей

Разработка бизнес-планов и планов маркетинга

подготовка подробных бизнес планов, необходимых для оценки целесообразности запуска проекта

Поиск потенциальных партнёров для контрактного производства ЛП в России

подбор и оценка потенциальных партнёров исходя из технических возможностей, наличия соответствующего опыта и репутации

Перепись аптек России

адресная база данных с полной информацией об аптечных учреждениях, работающих в России

RNC Pharma и «Медвестник» представляет результаты исследования.

10 апреля 2023 г.

Большая часть участников исследования мнения интернет-аудитории врачей, проведённого аналитической компанией RNC Pharma и порталом российского врача «Медвестник», хотела бы иметь возможность пройти переобучение на специалиста узкого профиля, правда те варианты специальностей, которые предоставляет Минздрав не подходят для 28,9% респондентов. Ещё 21,8% участников исследования не могут выделить время для прохождения программ переподготовки по причине высокой нагрузки на текущем месте работы или в силу личных обстоятельств. В итоге только 20,9% респондентов планирует пройти переподготовку.

Из числа тех, кто менять специализацию не собирается, значительное количество участников исследования (10,7%) скептически оценивает качество ускоренных программ переподготовки, считая, что получение необходимой квалификации требует более длительного периода обучения. Полностью же довольны своей квалификацией порядка 17,7% специалистов, соответственно они не рассматривают возможность переподготовки.

Отметим, что полученные в ходе исследования варианты ответов вполне ожидаемо носили выраженные гендерные и возрастные различия. В частности, мужская аудитория в большей степени довольна текущей специальностью, нежели женская, ответы перераспределились 14% у мужчин и порядка 6% у женщин. А среди респондентов в возрасте от 23 до 45 лет доля специалистов, готовых воспользоваться программами переподготовки составляет 28%, тогда как в группе от 46 лет и выше этот вариант ответа выбрали только 14% участников исследования.

Рис. Хотели бы вы пройти переобучение на специалиста узкого профиля по программе профессиональной переподготовки Минздрава? (вопрос предполагал возможность одного ответа)