Анализ деятельности аптечных сетей

Анализ деятельности аптечных сетей

оценка состояния сетевого сегмента российского фармацевтического ритейла как на федеральном уровне, так и в конкретных регионах, прогноз развития аптечных сетей

Построение прогнозов

прогноз продаж продукта или отдельного рынка с использованием уникальных математических моделей

Разработка бизнес-планов и планов маркетинга

подготовка подробных бизнес планов, необходимых для оценки целесообразности запуска проекта

Поиск потенциальных партнёров для контрактного производства ЛП в России

подбор и оценка потенциальных партнёров исходя из технических возможностей, наличия соответствующего опыта и репутации

Перепись аптек России

адресная база данных с полной информацией об аптечных учреждениях, работающих в России

RNC Pharma и «Доктор на работе» представляет результаты исследования: только 11% работников аптек не планируют вакцинироваться от COVID-19

6 сентября 2021 г.

В ходе исследования мнения интернет-аудитории провизоров и фармацевтов, проведённом аналитической компанией RNC Pharma и социальной сетью для врачей «Доктор на работе», абсолютное большинство специалистов (61%) заявили, что уже вакцинировались от COVID-19. Данный вариант ответа имел чёткие гендерные различия, его чаще выбирали мужчины (67% респондентов), из числа представителей женской аудитории успели сделать прививку только 53% участников исследования, статистически значимых возрастных отличий выявлено не было.

Ещё порядка 15% участников исследования на момент ответа не были вакцинированы, но планируют пройти процедуру в будущем, причём чаще всего речь идёт о вполне объективных причинах, скажем недавно перенесённом заболевании и наличии антител. Ещё порядка 10% специалистов не вакцинированы по причинам наличия противопоказаний в виде сопутствующих заболеваний, беременности и т.д.

Не планируют вакцинироваться так же порядка 10% специалистов, при этом основной причиной отказа от процедуры они назвали недоверие чиновникам от системы здравоохранения, в т.ч по причине недостаточного уровня исследованности используемых в настоящее время вакцин. Абсолютное меньшинство сотрудников аптек (менее 1%) воспользовались возможностями фиктивной вакцинации – в профессиональной среде данная «опция» всё-таки не пользуется значительной популярностью.

Отметим, так же, что в варианте ответа «Другое» отдельные респонденты обращали внимание на тот факт, что они были поставлены в условия, при которых вакцинироваться пришлось, т.к. без этого не было возможности продолжить трудовую деятельность.

Вакцинировались ли Вы от COVID-19? (исследование предполагало возможность одного ответа)