Анализ деятельности аптечных сетей

Анализ деятельности аптечных сетей

оценка состояния сетевого сегмента российского фармацевтического ритейла как на федеральном уровне, так и в конкретных регионах, прогноз развития аптечных сетей

Построение прогнозов

прогноз продаж продукта или отдельного рынка с использованием уникальных математических моделей

Разработка бизнес-планов и планов маркетинга

подготовка подробных бизнес планов, необходимых для оценки целесообразности запуска проекта

Поиск потенциальных партнёров для контрактного производства ЛП в России

подбор и оценка потенциальных партнёров исходя из технических возможностей, наличия соответствующего опыта и репутации

Перепись аптек России

адресная база данных с полной информацией об аптечных учреждениях, работающих в России

RNC Pharma и «Медвестник» представляет результаты исследования: 19% российских врачей готовы сообщать руководству о коллегах, активно поддерживающих антивакцинаторство

25 января 2022 г.

Максимальное количество ответов в ходе исследования мнения интернет-аудитории врачей, проведённом аналитической компанией RNC Pharma и порталом российского врача «Медвестник», набрал вариант: «не приемлю «метод доносов» как данность», его выбрали 40% респондентов. Несмотря на всю очевидность, данный ответ имел статистически достоверные отличия по типам мед. учреждений, так его чаще выбирали сотрудники частных структур (48% против 34% в гос. звене). Ещё 18% специалистов считает, что подобный инструмент в реалиях российской системы здравоохранения рискует превратиться в способ избавления от «неугодных» и соответственно сообщать о них они не планируют. Порядка 16% участников исследования отметили, что не поддерживают антивакцинаторство, но и сообщать о коллегах никому не будут. Интересно, что данный вариант выбирали в основном сотрудники гос. ЛПУ. Наконец ещё 4% участников исследования ответили, что сами являются сторонниками антиваксерства, и соответственно доносить сами на себя не планируют.

Таким образом хоть и с разными мотивациями, но абсолютное большинство российских врачей (78%) не намерено информировать руководство о коллегах, придерживающихся антивакцинальных взглядов. При этом практически пятая часть специалистов (19%) напротив не видит в этом ничего зазорного. Так 13% специалистов считает, что «дипломированный врач не может выступать против вакцинации», 6% респондентов допускают возможность информирования руководства, но с учётом того, «о каком заболевании идёт речь». В варианте ответа «другое» один из специалистов так же указал, что попробует для начала переубедить коллегу, а не сразу будет обращаться к руководству ЛПУ.

Готовы ли вы сообщать руководству о коллегах – активных сторонниках антивакцинального движения? (исследование предполагало возможность одного ответа)